среда, 13 февраля 2013 г.


 
Шарик
         В лесной сторожке у лесника Фёдора жила верная собака по кличке Жулька. Однажды у неё родился маленький озорной щенок, которого назвали Шарик. Он полностью соответствовал своей кличке. У него была белая пушистая шёрстка, только на кончике хвоста было маленькое чёрное пятнышко. И он, как «воздушный шар» летал по опушке возле сторожки.
            Однажды, он очень увлёкся игрой с бабочкой, которая перелетала со цветка на цветок. Шарик всё дальше и дальше убегал  за ней в лес, и заблудился.
            Тем временем, Жулька потеряв Шарика, стала звать на помощь хозяина. Фёдор взял фонарик,  и они отправились на поиски щенка.
            На улице быстро темнело. Шарик жалобно заскулил и стал звать маму. В темноте, он набрёл на берлогу. Улёгся в ней спать, но вскоре проснулся от страшного шороха. Оказалось, что в берлогу вернулся её хозяин Михал Потапович. Который был не очень рад незваному гостю и начал громко рычать.
            Шарик сильно испугался и, что было сил, бросился бежать наутёк. Он бежал, не оглядываясь назад. Кругом была темнота, и от ветра колыхался осенний лес.
 Щенка охватил сильный страх. И вдруг, в непроглядной тьме, он увидел мелькающий приближающийся огонёк. Это были Жулька и  Фёдор, который держал в руках фонарик. Шарик обрадовался и бросился в их объятия.
Шарик осознал свой поступок и пообещал маме, что больше никогда не будет убегать далеко от дома.
         

Комментариев нет:

Отправить комментарий