среда, 1 мая 2013 г.


Конкурс Творческих Команд


Вот так новость! Наша  команда не могла остаться в стороне. Вместе с Аноа, Коалой и другими зверями мы покидаем аэропорт.

Здравствуй, Сказочный Непал! Таинственная и красивая страна! Здесь огромные горы подпирают облака, а кругом снуют красные панды в докторских халатах. 

Конечно же, тут смогут найти лекарство от эпидемии, поразившей Сказочную Австралию! 

Название нашей команды "Познавайки"
Наш девиз - познавай!
Никогда не унывай.
Много знать и не лениться
В жизни очень пригодиться!


Пробравшись сквозь буйную растительность, вы вышли на полянку. Здесь сверлят друг друга свирепыми взглядами две маленькие Красные Панды. 


Красная панда

Очень красивое животное! По земле передвигается медленно и неловко, зато отлично лазает по деревьям. Днём красная панда спит в дупле, свернувшись и накрыв голову хвостом. В сумерках выходит на охоту. Питается красная панда в основном растениями. Красная панда – гурман. На кормёжку она тратит по 13 часов в день, выискивая самые нежные побеги бамбука.


Оказалось, эти Красные Панды – сёстры. Их родители на работе, и зверята остались дома одни. Вы попробовали узнать у малышек местонахождение ближайшего источника воды, но Красные Панды не слушают вас. Они поглощены ссорой.

Нужно помирить зверят!

- Я одолжила кнопки с буквами из папиной клавиатуры, чтобы поиграть в слова, - рассказывает о конфликте одна из Красных Панд.

- А я отобрала половину кнопок, так как тоже хочу играть в слова! – заявляет её сестрёнка.

- Зачем ты это сделала? Теперь у меня слишком мало букв! Я не могу играть! – кричит первая Красная Панда.

- У меня тоже слишком мало букв! Я тоже не могу играть! – вторит ей сестра.

- Отдай мне буквы!

- Не отдам!
Красные Панды воодушевлённо переглянулись.

- Пожалуйста, научите нас играть в эту игру, - говорит одна из малышек.

- Да-да! Научите! А мы расскажем, где на горе можно найти воду, - добавляет сестра.
Ваша задача
Дана форма. В две колонки записаны буквы русского алфавита. Перед колонками, между ними и после них есть свободное пространство. Вам необходимо заполнить каждую строку формы буквами таким образом, чтобы получилось слово. Две буквы в каждой строке уже заполнены и должны являться частью составленного вами слова. В промежутки (слева, между и справа от имеющихся букв) можно вписать любое количество букв. В средний промежуток необходимо вписать как можно больше букв, остальные же можно оставить незаполненными. Постарайтесь заполнить каждую строку.
Чем больше букв записано в СРЕДНЕМ промежутке, тем больше очков получает команда. За каждую букву в СРЕДНЕМ промежутке команда получает 1 балл. Принимаются имена существительные в именительном падеже единственного числа. Не принимаются имена собственные, аббревиатуры, химические формулы, названия медицинских препаратов и составные слова, для написания которых требуется дефис. 
Например:  Барабан
команда получит за него 2 балла (так как в среднюю ячейку введено 2 буквы).
Ребята, свои слова пишите в комментариях. Задание необходимо выполнить сегодня т.к. завтра будет новое задание.






3 комментария:

  1. автомобиль, восторг, домоуправление, железняк, линейка, коммуналка, медальон, корреспондент, разноголосица, четырехугольник, фотоохота, цветочница, отъемыш, бельэтаж.

    ОтветитьУдалить
  2. карабин,навигация,распределитель,железка,пристройка,бакалея,компания,компьютер,принцесса,отпуск,профтехучилище,тюфяк

    ОтветитьУдалить
  3. барабан,всемогущ,единение,железо,единый,выключатель,смородина,боеприпас,абрикос,табурет,фототехник,царапучка,парашутище,подъезды,пьезоэффект,юбиляр.

    ОтветитьУдалить